Shadow
Slider

2018

FINALISTES 2018

Organisme à but non lucratif

Organisme à but non lucratif

Les finalistes :

- Yvon Goulet et Régis Audet du Centre d'action bénévole St-Alphonse-Nouvelle

- Mylène Lepage et Alexandra Loubert de Nouveau Regard

- Véronique Nadon et Myriam Custeau de Théâtre À tour de rôle

Jeune entreprise

Jeune entreprise

Les finalistes :

- Christian Rivière de Chope-sur-Mer

- Nathalie Arsenault de Petro Canada et Dépanneur Beau-Soir St-Siméon

- VitroPlus / Ziebart (Absent sur la photo)

Travailleur autonome et micro-entreprise

Travailleur autonome et micro-entreprise

Les finalistes :

- Isabel Ferlatte et Étienne Arsenault de Etienne Arsenault : Remax

- Louis Tremblay de Conception MER★SEA

- Sébastien Cantin de Sébastien Cantin, Designer graphique

Professionnel et petite entreprise de service

Professionnel et petite entreprise de service

Les finalistes :

- Louis Tremblay de Conception MER★SEA

- Hélène Desaulniers de La patte complice

- Sébastien Cantin de Sébastien Cantin, Designer graphique

Professionnel et grande entreprise de service

Professionnel et grande entreprise de service

Les finalistes :

- Alexandre Gallant et Maxime Dugas de Fondations LD

- Fabien Lapointe, Alain Lelièvre, Éloïse Arsenault et Sylvain Roy de Gaspésie Diesel Inc.

- Renaud Quilbé, Janie Bujold et Joël Bérubé de PESCA Environnement

- Marc-Wayne Addison, Simon L-Deslauriers, Sébastien Poirier-Arsenault et Frédéric Audet de Solution Infomédia

Tourisme, loisir et culture

Tourisme, loisir et culture

Les finalistes :

- Karianne Gauthier et Laurence Deslauriers de Aux 4 Vents

- Véronique Nadon et Myriam Custeau de Théâtre À tour de rôle

- Centre d'Artistes Vaste et Vague (Absent sur la photo)

Commerce de détail (petit)

Commerce de détail (petit)

Les finalistes :

- Sandy T. Gauthier de la Boutique F.L.Bélanger & Moi

- Christian Rivière de Chope-sur-Mer

- VitroPlus / Ziebart (absent sur la photo)

Priorité Gaspésie

Priorité Gaspésie

Les finalistes :

- Pier-Olivier Bujold, Gabriel Pitre et Étienne Bélanger de Rhéal Pitre Sports

- Annie Côté de AnnieMalerie

- Boutique Sylvie (Absent sur la photo)

Transmission et relève d’entreprise

Transmission et relève d’entreprise

Les finalistes :

- Monica Bujold et Tammy Arsenault de Du Coeur aux Soins

- Kate Miousse, Mélissa Thibodeau et Julie Labrecque de Club Voyages Bellaventure

- Nathalie Litalien et Pascal Poirier de AP-Chevrolet Buick Gmc

Gestion des Ressources humaines

Gestion des Ressources humaines

Les finalistes :

- Alain Lelièvre, Éloïse Arsenault, Sylvain Roy et Fabien Lapointe de Gaspésie Diesel Inc.

- Christian Derôme de Les Petroles C. Poirier Inc. - Ultramar

- Marc-Wayne Addison et Sébastien Poirier-Arsenault de Navigue.com

Expansion et croissance de marché

Expansion et croissance de marché

Les finalistes

- Daniel Desbois de Les Industries Fipec Inc.

- Christian Derôme de Les Petroles C. Poirier Inc.

- Alexis Poirier, Marie-Ève Desroches et Marc-André Cyr de Confian

- Marc-Wayne Addison de Navigue.com et Sébastien Poirier-Arsenault, Simon L-Deslauriers et Frédéric Audet de leur filiale Solution Infomédia

- Joël Bérubé, Janie Bujold et Renaud Quilbé de PESCA Environnement

Commerce de détail (grand)

Commerce de détail (grand)

Les finalistes :

- Véronik Nolin, Étienne Bélanger, Nancy Lamontagne et Alain Pitre de Rhéal Pitre Sports

- Marc-André Dufour de Quincaillerie St-Omer Enr

- Nathalie Litalien et Pascal Poirier de AP-Chevrolet Buick Gmc

Prix Desjardins - Responsabilité sociale

Prix Desjardins - Responsabilité sociale

Les finalistes :

- Emma Leblanc et Anne-Sophie Guité de Accent Meubles

- Marc-André Dufour de Quincaillerie St-Omer Enr

- Nathalie Litalien et Pascal Poirier de AP-Chevrolet Buick Gmc

Prix Service à la clientèle - Radio CHNC

Prix Service à la clientèle - Radio CHNC

Les finalistes :

- André Nadon, Alain Pitre et Stéphanie Bourdages de Gym Amplitude

- Nathalie Arsenault de Petro Canada et Dépanneur Beau-Soir St-Siméon

- Johanne Arsenault et Sandy T. Gauthier de Boutique F.L.Bélanger & Moi

- Camille Gagné de Poissonnerie Carleton / Bistro Le Frigidaire

- Emma Leblanc et Anne-Sophie Guité de Accent Meubles

- Marc-André Dufour de Quincaillerie St-Omer Enr

- Kate Miousse, Mélissa Thibodeau et Julie Labrecque de Club Voyages Bellaventure